Verwaltung

Hier bekommen Sie einen Überblick über die Zusammensetzung unseres Vereines...

1. Vorsitzender

Herbert Theobaldt

Schaichstraße 19

72631 Aichtal-Neuenhaus

Telefon 07127-5307

Handy 0173-3800390

theo@sv-bonlanden.de

2. Vorsitzende

Günter Hörz

Jörg Herrmann

Richard-Wagner-Straße 5
70794 Filderstadt
Telefon 0711-7775318
guenter.hoerz@sv-bonlanden.de

Hermann-Hesse-Str. 55
70794 Filderstadt-Harthausen
Telefon 07158-64306

Telefon gesch. 0711-7739615

joerg.herrmann@sv-bonlanden.de

Finanzreferent

Kurt Adam

Anne-Frank-Straße 8

70794 Filderstadt

Telefon 0711-701611

Telefon ges. 0711-9806816

Fax gesch. 0711-9806850

kurt.adam@sv-bonlanden.de

Schriftführerin / Geschäftsstellenleiterin

Eveline Herrmann

Kreuzäckerstraße 41

70794 Filderstadt

Geschaeftsstelle@sv-bonlanden.de

Veranstaltungswart

Dietmar Liebenstein

Im Feuerhaupt 26

70794 Filderstadt

Telefon 07158-4282

Handy 0151-65193089

dietmar.liebenstein@sv-bonlanden.de

Pressereferent

Senol Duman

Kronenstr. 11/2

70794 Filderstadt

Telefon 0711-772583

Handy 0174-3097841

pressereferent@sv-bonlanden.de

Technischer Leiter

Jörg Herrmann

Hermann-Hesse-Str. 55

70794 Filderstadt

Telefon 07158-64306

Telefon gesch. 0711-7739615

joerg.herrmann@sv-bonlanden.de

Vertreter der Ehrenmitglieder

Norbert Schweizer

 

Schorndorferstr. 43

73730 Esslingen a.N.

Telefon: 0711-312913

norbert.schweizer@sv-bonlanden.de

Ehrenausschussmitglieder

Albert Weinmann

Martin Stauch

 

Rotzeilstr. 21

70794 Filderstadt

Telefon 0711-771340

Im Weckholder 38

72631 Aichtal

Telefon 07127-57399

Handy 0162-4386606

martin.stauch@sv-bonlanden.de

Hauptauschuß

Der Hauptausschuß besteht aus dem Verwaltungsausschuß, den Abteilungsleitern und den unten genannten Beisitzern.

Dr. Annette R. Hofmann

Helga Bopp

Jörg Baumhämmel

Michael Fiderer

Günther Jenz

Forchenweg 4

70794 Filderstadt

Telefon 0711-7799131

annette.r.hofmann@sv-bonlanden.de

Banater Str. 6

70794 Filderstadt

Telefon 0711-775899

helga.bopp@sv-bonlanden.de

Schurwaldstr. 22

70794 Filderstadt

Telefon 0711-7093828

Telefon Geschäft 0711-708680

joerg.baumhaemmel@sv-bonlanden.de

Teichhuhnstr. 4

70378 Stuttgart

Telefon: 0711-5301519

michael.fiderer@sv-bonlanden.de

Sudetenstraße 5

70794 Filderstadt

Telefon 0711-772349

guenther.jenz@sv-bonlanden.de